«Зенит» уверенно обыграл «Спартак» и вышел в финал Кубка России

Петербургский «Зенит» в упорной борьбе обыграл московский «Спартак» и вышел в финал Кубка России. За три минуты до этого «Спартак» забил из офсайда, но арбитры не засчитали гол. Напомним, матч «Зенит» — «Спартак» завершился победой сине-бело-голубых со счетом 2:1. Хозяева поля открыли счет на 24-й минуте игры. Защитник красно-белых Илья Гапонов сфолил в штрафной на форварде Сердаре Азмуне. Судья, посмотрев VAR, решил поставить пенальти. К мячу подошел партнер Азмуна по нападению Артем Дзюба, который точно пробил в левый от голкипера Александра Максименко угол. Гости сумели отыграться в конце второго тайма. Уже в добавленное время подачу Зелимхана Бакаева в штрафную замкнул нападающий Александр Соболев. Однако не прошло и двух минут, как «Зенит» вновь вырвался вперед. Хавбек сине-бело-голубых Малком убежал от двух защитников «Спартака» к лицевой и прострелил в центр штрафной, где Далеру Кузяеву осталось лишь подставить ногу. Во втором тайме команды забить друг другу не сумели. Отметим, что ближе к концовке встречи сине-бело-голубые устали, а красно-белые перехватили инициативу. Однако надежно действовал голкипер петербуржцев Михаил Кержаков. Таким образом «Зенит» вышел в финал турнира, где сразится с подмосковными «Химками». Помимо этого, гендиректор «Спартака» Шамиль Газизов возмутился баннером, заявив, что петербургские болельщики проявили неуважение к сопернику. Сообщается, что отметим, что петербургские болельщики сделали отсылку на первый эпизод сериала «Черное зеркало», в котором главе кабинета министров Великобритании пришлось совокупиться со свиньей в прямом эфире. По последним данным в составе петербуржцев отличились Артем Дзюба и Далер Кузяев, москвичи ответили голом Александра Соболева.
20. 07. 2020 - 12:53