«Зенит» разгромил «Оренбург» со счетом 8:0

Петербургский футбольный клуб «Зенит» нанес сокрушительное поражение «Оренбургу» со счетом 8:0. Матч 9-го тура Российской Премьер-Лиги (РПЛ) прошел на стадионе Петербурга. Сегодняшняя победа со счётом 8:0 — это повторение крупнейшей победы «Зенита» в клубной истории, проинформировала пресс-служба «Зенита». С таким же счетом сине-бело-голубые разгромили андоррский «Энкамп» в квалификации Кубка УЕФА-2002/03. Голами отметились бразильский полузащитник Вендел, сделавший хет-трик, нападающий Иван Сергеев, хавбек Далек Кузяев. Также в ходе игры отличились бразильский нападающий Малком, дважды забивший гол в ворота «Оренбурга», и защитник Александр Павловец, выполнивший автогол на 51-й минуте. Отметим, что первые два мяча были забиты к 17-й минуте от начала игры. Примечательно, что команда «Зенита» за 69 минут игры с «Оренбургом» забила столько же мячей, сколько «Урал» и «Торпедо» вместе взятые за 9 туров Российской Премьер-лиги. За прошедшие девять матчей «Зенит» по-прежнему лидирует в турнирной таблице РПЛ, набрав 23 очка. Новичок РПЛ «Оренбург» занимает 12-е место — 9 очков. В следующем туре «Зенит» на выезде сыграет 17 сентября с московским «Динамо». Сообщается, что до этого реализация была не на лучшем уровне, хотя во многих матчах создавали много моментов. «Хорошая игра в исполнении нашей команды. Также известно, что сегодня получилось забить много», — сказал после игры главный тренер «Зенита» Сергей Семак. Помимо этого, фото: Телеграм / ФК "Зенит" Кроме того, футболисты нанесли команде противника 16 ударов, восемь из которых попали в ворота.
11. 09. 2022 - 23:06