«Зенит» пропустил в матче с «Динамо»

Петербургский «Зенит» уступил московскому «Динамо» в игре 5-го тура РПЛ, которая проходила на столичном стадионе «ВТБ Арена». Встреча завершлась победой хозяев со счетом 1:0. На 40-й минуте гол забил защитник Тони Шунич. Во втором тайме в игре произошло два удаления. На 75-й минуте игры защитник «Динамо» Дмитрий Скопинцев буквально срубил вышедшего на замену Эмилиано Ригони. За фол на аргентинце судья показал россиянину прямую красную карточку. Однако не прошло и десяти минут, как составы уравнялись. Вторую желтую за грубую игру локтем против форварда Николая Комличенко получил опорный полузащитник «Зенита» Вильмар Барриос. Уже к компенсированное время сине-бело-голубые могли сравнять счет, однако с ударом Малкома в девятку справился голкипер хозяев Антон Шунин. Таким образом «Динамо» прервало серию побед «Зенита» в РПЛ, состоящую из 23 матчей. Несмотря на поражение, петербуржцы остались лидерами турнирной таблицы, в их активе 12 баллов. Он выиграл верховое единоборство у Ловрена с подачи Шиманьски и пробил головой мимо Михаила Кержакова. Бело-голубые набрали 10 очков и поднялись на четвертую строчку. В следующем туре, который пройдет 30 августа, «Зенит» сыграет в гостях с московским «Локомотивом», «Динамо» предстоит непростая встреча с «Уфой».
27. 08. 2020 - 09:52