«Зенит» потерпел поражение в матче с тульским «Арсеналом»

Петербургский «Зенит» сегодня проиграл тульскому «Арсеналу» со счетом 2:1. Дзюба в свою очередь повторил рекорд Веретенникова, забив 143 мяч в чемпионатах России. Победный гол в ворота команды из Санкт-Петербурга забил полузащитник Кингз Кангва. Встреча футбольных прошла на стадионе «Арсенал» в Туле. Счет открыл полузащитник тульского клуба — Зурико Давиташвили на 53 минуте игры. С помощью передачи Даниила Хлусевича, спортсмен вышел один на один и реализовал возможность. Однако радовались болельщики «Зенита» недолго. Ответным голом порадовал зрителей нападающий «Зенита» Артем Дзюба. Футболист воспользовался передачей бразильского полузащитника Малкома. Дальний удар полузащитник «Арсенала» Кингз Кангва на 90 минуте разрешил судьбу игры в пользу хозяев стадиона. В следующем туре чемпионата России петербургские футболисты дома сыграют против московского «Спартака». Петербургский «Зенит» с 23 баллами в 11 матчах занимает первую строчку в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги сезона 2021\2022. Следующий матч петербургский «Зенит» проведет 20 октября в групповом этапе Лиги чемпионов с туринским «Ювентусом» на «Газпром Арене» в 22 часа. Отмечается, что перед игрой футболист, по информаци от sportsdaily.ru, был недоволен полем противников. По последним данным по его мнению, они специально его не полили, чтобы помешать свыше техничным противникам. Помимо этого, все мячи в этой игре были забиты во втором тайме. Сообщается, что сине-бело-голубые создали множество опасных моментов, но сравнять счет смогли только в концовке игры.
16. 10. 2021 - 21:48