«Зенит» обыграл «Ротор» со счётом 2:0

Петербургский «Зенит» с уверенностью обыграл клуб «Ротор» на «Волгоград Арене». За 11 минут до конца основного времени аргентинский легионер поставил точку в матче. Встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей. Победу петербургской команде обеспечили голы Артема Дзюба и Себастьяна Дриусси. В целом сине-бело-голубые оказались лучше своих противников во всём. Ударов по воротам у «Зенита» было на пять больше (16 против 11), меньше ударов в створ (4 против 5), владение мячом 63%, количество пасов 583 против 351, точность 86 против 76%. Напомним, что «Зенит» вошел в топ-25 клубов мира по версии FiveThreeEight. У сине-бело-голубых 23-е место в рейтинге с 78 баллами Soccer Power Index. Отмечается, что в турнирной "Зенит" занимает четвертую строчку с тремя очками.
12. 08. 2020 - 09:53