В Петербурге состоится один из этапов Кубка Мира по шашкам

В Петербурге состоится один из этапов Кубка Мира по шашкам

23 июля в Санкт-Петербурге, в СДЮСШОР по шахматам и шашкам, стартует ежегодный турнир по шашкам «Белые ночи». Данный турнир имеет статус этапа Кубка мира по шашкам.

Кубок мира по шашкам проводится каждый год начиная с 2010 года. Этапы Кубка мира проходили в в таких странах как Россия, Украина, Болгария, Чехия, Португалия, Италия, Франция и Израиль.

В Кубке мира 2017 года предусмотрено несколько этапов. Этап в Санкт-Петербурге будет третьим по счету.

Как сообщают организаторы, соревнования будут проводиться по двум программам – молниеносной и с классическим контролем времени. Каждая программа будет проводиться по швейцарской системе в 9 туров. В каждом туре предполагается микро-матч из двух партий с жеребьевкой начальных ходов и позиций по официальной таблице жеребьевки.

Участники соревнований кроме официальных наград получат зачетные очки в Кубке мира 2017 года. Победителей Кубка мира определят по сумме четырех лучших результатов, показанных на разных этапах.

Этап в Санкт-Петербурге традиционно становится одним из самых массовых и собирает очень сильный состав. По предварительным оценкам, на соревнования приедут участники из более чем 20 стран.

12.07.2017 - 11:06
Поделиться:

Комментариев:

Написать комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечени символом *

Читают сейчас

Яндекс.Метрика