Составлен список самых влиятельных людей российского футбола

Первое место в рейтинге занял председатель правления и гендиректор ПАО «Газпром нефть», президент Российского футбольного союза Александр Дюков. За ним расположился председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер. В 2005 году компания приобрела контрольный пакет акций петербургского футбольного клуба "Зенит". Бывший капитан сборной России расположился на 41-м месте. С тех пор команда выиграла шесть чемпионатов и три Кубка России, Кубок и Суперкубок УЕФА. Тройку лидеров замкнул помощник президента РФ и член попечительского совета РФС Игорь Левитин, который курирует футбол со стороны государства. Отметим, что также в пятерку вошли владелец «Спартака» Леонид Федун и президент ЦСКА Евгений Гинер. Появился рейтинг самых влиятельных людей российского футбола. В их числе есть нападающий "Зенита" Артем Дзюба, который занял 29-е место, и экс-зенитовец, а ныне директор департамента развития молодежного футбола по спортивным вопросам Академии "Зенита" Андрей Аршавин. В основе такие критерии, как влиятельность человека в футбольной сфере, авторитет внутри футбольного сообщества и общественная поддержка.
21. 01. 2021 - 14:10