Сборная России завоевала четвертое место на Паралимпийских играх

Сегодня, 5 сентября, состоится церемония закрытия XVI Паралимпийских летних игр. Россия в финал не вышла в этих дисциплинах. Сборная России заняла четвертое место в общекомандом зачете летних Паралимпийских игр в Токио. В активе российских спортсменов 188 медалей: 36 золотых, 33 серебряных и 49 бронзовых. Это лучшее выступление отечественной команды в истории Паралимпиад. Команда России завоевала 36 золотых, 33 серебряные и 49 бронзовых наград. На втором месте команда из Великобритании (41 золотая медаль), на третьем — США (37 золотых медалей). Успешно выступили на Паралимпиаде петербургские спортсмены. Так, пловец Андрей Калина выиграл три золотые медали. Его поздравил губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов. Также известно, что сегодня, в воскресенье, пятого сентября женская сборная США по волейболу выиграла «золото».
05. 09. 2021 - 16:19