Сборная России победила Швейцарию на старте Олимпийских игр-2022

Сборная России победила Швейцарию на старте зимних Олимпийских игр-2022 в Пекине. В матче группового этапа соревнования наша команды обошла противников с результатом 1:0 (1:0, 0:0, 0:0). Единственную шайбу в концовке первого периода забросил нападающий Антон Слепышев. Он успел отличиться на льду за 2,7 секунды до конца первого периода. В неприкосновенности российские ворота сохранил голкипер Иван Федотов. Граждане России нанесли 30 бросков в створ ворота оппонентов. Они провели в большинстве три минуты 39 секунд (против 7:39 у команды соперника). Уже послезавтра, 11 февраля, сборная России сыграет против Дании, а завершит групповой турнир команда 12 февраля матчем против Чехии. В 1/4 финала олимпийского турнира отправятся лидеры трех квартетов, а также лучшая команда из числа занявших второе место. СМИ: церемонию награждения российских фигуристов на ОИ-2022 перенесли из-за допинг-теста.
09. 02. 2022 - 16:55