Сборная России по теннису вышла в полуфинал турнира ATP Cup

Российские теннисисты Даниил Медведев и Роман Сафиуллин, которые входят в состав сборной России обошли Италию и вывели команду в полуфинал ATP Cup. В групповом этапе спортсмены выиграли три игры в схватке с итальянскими теннисистами. Противостояние команд завершилось со счетом 2:1 в пользу россиян. Во втором матче Даниил Медведев обыграл Маттео Берреттини - 6:2, 6:7 (5:7), 6:4. Теперь россиянин стал игроком с наибольшим количеством побед на турнире. Российский спортсмен Роман Сафиуллин впервые встретился с Янником Синнером. Первый сет теннисисты завершили с равным счетом. В период тайм-брейка итальянец использовал сетбол, итоговый счет – 7:6 (8:6). Перед встречей с итальянскими теннисистами сборная России занимала первое место в своей групп, перед этим одержав победу над спортсменами из Франции и Австралии. Раннее Мойка78 сообщала, что Роман Ротенберг назначен на пост главного тренера «СКА».
06. 01. 2022 - 18:46