Сборная России по буллитам обыграла Швецию на Кубке Карьяла

Сборная России по хоккею обыграла команду Швеции по буллитом во втором туре Кубка Карьяла — этапа Еврокубка. Встреча, проходившая в Хельсинки, завершилась со счетом 2:1. Первую шайбу на 55-й минуте встречи организовали скандинавы, точный бросок удался Антону Ведину. Граждане России смогли отыграться только под самый занавес встречи. Тренерский штаб поменял вратаря Ярослава Аскарова на шестого полевого игрока. В итоге Родион Амиров сумел реализовать большинство и перевести игру в овертайм. В дополнительное время команды не смогли выявить победителя. В серии буллитов наши хоккеисты оказались сильнее. Победу принес потрясающий бросок нападающего СКА Василия Подколзина. Как ранее писала Мойка78, До конца года в Купчино появится Академия хоккейного мастерства. Напомним, что за национальную команду на Кубке Карьяла играет молодежный состав до 20 лет. В первой игре наши хоккеисты разгромили Финляндию со счетом 6:2. В третьем туре сборной России предстоит сыграть с Чехией, матч начнется 8 ноября в 14:30. Также известно, что после окончания основного времени игры, сборным добавили к игре ещё пять минут. Помимо этого, академия имени Валерия Харламова предоставит спортсменам спортзал, хоккейную беговую дорожку и несколько ледовых площадок.
07. 11. 2020 - 21:55