Российские фигуристки впервые заняли весь пьедестал на ЧМ

Российский фигуристка Анна Щербакова, Елизавета Туктамышева и Александра Трусова заняли первое, второе и третье места в женском одиночном катании на чемпионате мира. Спортсменки из России заняли весь пьедестал в этом виде соревнований впервые в истории. Кроме того, фигуристки сохранили максимальную квоту для грядущей Олимпиады в Пекине в 2022 году. Этот результат получился в борьбе», — заявил президент ФФККР Александр Коган изданию «Чемпионат». На соревнованиях в женских фигурном катании страну представят три фигуристки. 16-летняя Анна Щербакова за короткую и произвольную программы в целом получила 233,17 балла. Елизавета Туктамышева набрала 220,46 баллов и завоевала серебро. Очень сложно говорить, потому что все соперницы были очень сильными: все боролись, готовились. При этом в последний раз она выступала на чемпионате мира в 2015 году. Александра Трусова получила 217,20 балла и получила бронзовую медаль. По решению Спортивного арбитражного суда российские фигуристы выступают в Швеции как FSR (Figure skating federation of Russia) и флагом Федерации фигурного катания на коньках. На форме спортсменов нет элементов российского флага и герба. В случае победы россиян вместо гимна зазвучит тема из первого концерта Чайковского. Сообщается, что только радостные эмоции и поздравления нашим чемпионкам и их тренерам.
27. 03. 2021 - 17:20