Открытый женский всероссийский турнир по вольной борьбе пройдет в Санкт-Петербурге

Открытый женский всероссийский турнир по вольной борьбе пройдет в Санкт-Петербурге

Открытый Всероссийский женский турнир по вольной борьбе пройдет в начале августа в Санкт-Петербурге. Турнир проводится на призы олимпийской чемпионки Натальи Воробьевой.

Старт соревнований запланирован на 5 августа. В течение двух дней сильнейшие спортсменки будут соревноваться за статус чемпионки Всероссийского турнира. Само мероприятие проводится в Петербурге уже пятый раз, и с каждым годом участие в нем принимают все больше спортсменок.

“Турнир на призы Натальи Воробьевой проводится уже не первый раз. О нем говорят и за рубежом, и мы хотим, чтобы это стало международным первенством. Эти соревнования – отличная возможность для спортсменок заявить о себе”, - рассказал на конференции Владимир Куликов.

По предварительным подсчетам, в турнире примут участие не менее 200 спортсменок из разных городов России. Квалификации будут проходить в двух возрастных категориях: до 21 года и до 18 лет. По итогам соревнований из лучших спортсменок будет сформирована женская сборная Российской Федерации, которая примет участие в чемпионате мира, который начнется 5 сентября.

03.08.2017 - 14:03
Поделиться:

Комментариев:

Написать комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечени символом *

Читают сейчас

Яндекс.Метрика