В Северной столице появится баскетбольный Центр олимпийской подготовки

В Северной столице появится баскетбольный Центр олимпийской подготовки

Сегодня, 3 августа, прошло заседание Попечительского совета Федерации баскетбола Санкт-Петербурга во главе с заместителем председателя попечительского совета Вячеслава Макарова. Также участниками мероприятия стали президент Федерации баскетбола Санкт-Петербурга Алексей Бурчик, председатель Комитета по физической культуре и спорту Юрий Авдеев и многие другие. На мероприятии была обсуждена программа по развитию баскетбола в Северной столице на 2016-2020 гг.

Одним из пунктов «Программы-2020» является создание в Петербурге Центра олимпийской подготовки по баскетболу. Данный Центр должен объединить не только специализированные спортивные школы города, но и со всего Северо-Западного региона страны. ЦОП уже начнет свою работу в нынешнем году на базе Колледжа олимпийского резерва №1, который находится на ул. Хлопина.

Программа по развитию данного вида спорта нацелена на развитие баскетбола, которая включает в себя уровни от детско-юношеских до ветеранских. В связи с  этим создаются современные научные методики, разрабатываемые специалистами Университета им. Лесгафта и НИИ физической культуры, на основе которых будут вестись работы.

03 Aug, 2016 - 19: 49

Читают сейчас