За сутки 21 петербуржец попал в больницу с травмами из-за гололеда

За сутки 21 петербуржец попал в больницу с травмами из-за гололеда

В результате травм на гололеде в центре Петербурга за прошедшие сутки госпитализирован 21 человек, сообщает информационное агенство "Интерфакс".

За последние сутки в травматологию Мариинской больницы поступил 21 человек. Во всех случаях причина одна - гололед.

На выходных в Петербург вернулась зима, примерно за два часа в городе выпало до 10 см осадков. Снег, который больше по форме и структуре был похож на крупу, сопровождался сильным ветром с вихревыми потоками. При этом на севере города можно было услышать раскаты грома и увидеть сверкание молний. 

Этой зимой жители Санкт-Петербурга активно высказывают претензии к уборке снега в разных районах. С начала зимы в городе от гололеда и падения наледи пострадали сотни человек.

В частности, 31 января льдина упала на голову 25-летней жительнице города, в тяжелом состоянии она была госпитализирована, было возбуждено уголовное дело. В тот же день от падения наледи пострадала гражданка Вьетнама. Ранее, поскользнувшись на льду, получила травму 79-летняя уроженца Ленинграда, впоследствии она скончалась в больнице. 5 февраля в Петроградском районе города от упавшей с крыши глыбы льда погиб молодой человек. 9 февраля у дома 17 по Загородному проспекту в результате падения наледи была травмирована девятилетняя девочка.

05.03.2019 - 16:29
Просморено: 198

Читают сейчас

Яндекс.Метрика