Очевидцы сообщают о серии взрывов в Питерском метро

Очевидцы сообщают о серии взрывов в Питерском метро

По данным очевидцев, взрывы произошли на станциях "Технологический институт", "Сенная площадь" и "Спортивная". Также, по неподтвержденным данным, взрывы прогремели и на других станциях: «Парк Победы», «Московские ворота», «Электросила», «Фрунзенской» и «Гостиный двор». На местах продолжают работу МЧС, медики, пожарные и полиция.

На “синей ветке” метрополитена сегодня прогремело как минимум 3 взрыва. По словам очевидцев, взрывы были слышны на станции “Технологический Институт”, "Спортивная" и на “Сенной площади”. Информацию о двух разных взрывах подтверждает и ТАСС, однако официальных заявлений от городских органов пока не поступало.

По предварительным данным, в результате взрывов погибло более 10 человек. Более 50 ранены. ЧП произошли сегодня примерно с 14:30. В сеть попали кадры, которые были сделаны сразу после взрыва на станции “Технологический Институт”.  У взорвавшегося вагона выбита часть стены и повреждены автоматические двери.

По последним данным, полученным в 16:00, все станции метро Санкт-Петербурга были закрыты на вход и выход. Происшествие активно обсуждается пользователями соц. сетей в ДТП и ЧП Санкт-Петербруг.

Напомним, что Петербургский метрополитен был сначала частично, а потом и полностью закрыт после второго и третьего взрыва.

Неофициальные источники также сообщают о том, что нашли взрывное устройство на станции "Площадь Восстания".

Ситуацию прокомментировал Владимир Путин, который сейчас с рабочим визитом находится в Санкт-Петербурге. Основной версией следственных органов остается теракт.

03 Apr, 2017 - 16: 28

Читают сейчас