Несколько квартир обрушились в жилом доме в центре Санкт-Петербурга

Несколько квартир обрушились в жилом доме в центре Санкт-Петербурга

Несколько квартир обрушились в жилом доме на Каменноостровском проспекте. Инцидент произошел из-за того, что один из жильцов делая ремонт снес несущие конструкции

Сообщение об обрушении поступило В ГУ МЧС Санкт-Петербурга в 18:30. Жители дома №57 на Каменноостровском проспекте сообщили, что был слышен сильный грохот. В квартирах повело стены, появились трещины. У некоторых начала осыпаться отделка внутри и снаружи дома и даже провалился пол.

Жильцы дома сразу же стали покидать свои квартиры, однако у некоторых возникли трудности. Из-за наклона стен дверные рамы были перекошены и двери были заблокированы. “Одна женщина вообще залезла на подоконник, опасаясь, что упадет к соседям”, - сообщили жильцы.

Позже стало известно, что инцидент произошел по вине одного из жильцов, который делал ремонт. Он снес несущие конструкции. Из-за того, что дом старый, произошло обрушение.

Сейчас спасатели обследуют объект. Жильцы временно покинули свои квартиры. Их разместят у родственников или в центре временного размещения. По данному факту Следственным Комитетом Санкт-Петербурга проводится проверка.

22.07.2017 - 21:08
Поделиться:

Комментариев:

Написать комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечени символом *

Читают сейчас

Яндекс.Метрика