Задержаны злоумышленники, совершившие два разбойных нападения за один час в Петербурге

Задержаны злоумышленники, совершившие два разбойных нападения за один час в Петербурге

Злоумышленники, совершившие два разбойных нападения за один час на продовольственный магазин и страховую компанию были задержаны в Санкт-Петербурге.

Раскрыты обстоятельства преступлений, которые были совершены 3 марта 2018 года около 18.00 двумя молодыми людьми в продовольственном магазине на улице Маршала Захарова, дом 15. Угрожая ножом 48-летней продавщице, злоумышленники обчистили кассовый аппарат и скрылись с места. Нападавших удалось обнаружить при патрулировании по «горячим» следам.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий выяснилось, что в тот же день, буквально через несколько минут после нападения на продуктовый магазин, в помещении страховой организации на Ленинском проспекте, дом 79, угрожая ножом 58-летней менеджеру, неизвестные потребовали передать денежные средства. Получив отказ, злоумышленники нанесли работнице колото-резанное ранение в живот и скрылись.

Пострадавшая в состоянии средней тяжести была госпитализирована в больницу.

По фактам преступлений возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 162 УК РФ (разбой совершенный группой лиц). Подозреваемые задержаны и находятся в следственном изоляторе временного содержания.

06.03.2018 - 09:44
Поделиться:

Комментариев:

Написать комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечени символом *

Читают сейчас

Яндекс.Метрика