В Санкт-Петербурге задержана организованная преступная группировка

В Санкт-Петербурге задержана организованная преступная группировка

В Петербурге задержали организованную банду налетчиков, состоящую из 6 человек. Преступников подозревают в ограблении магазина на проспекте Культуры

Сегодня в Санкт-Петербурге были задержаны 6 членов ОПГ. По версии следователей, они совершали организованные налеты и занимались вымогательством крупных денежных сумм у предпринимателей. Лидером преступной группировки оказался Леонид Колесников, 1957 года рождения. Он и ранее числился в одном из преступных сообществ Петербурга. Остальные пять подельников – мужчины в возрасте от 34 до 56 лет.

Примечательно то, что в результате 35 обысков, сотрудниками следственного комитета был изъят целый склад оружия.  Преступники были вооружены до зубов. У налетчиков обнаружили 18 пистолетов, 6 автоматов, винтовку зарубежного производства, самодельные взрывные устройства и 10 гранат, гранатомет и более 4 тыс. патронов.

В настоящее время подозреваемым выдвинуто обвинение по факту налета на магазин на проспекте Культуры. Тогда грабители нанесли ущерба на сумму более миллиона рублей. СК РФ по Санкт-Петербургу проводит проверку на причастность ОПГ к другим преступлениям. Все члены банды задержаны и содержатся в следственном изоляторе.

19.07.2017 - 20:58
Поделиться:

Комментариев:

Написать комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечени символом *

Читают сейчас

Яндекс.Метрика