В Петербурге полицейских заподозрили в связях с незаконными торговцами

В Петербурге полицейских заподозрили в связях с незаконными торговцами

Полицейских Санкт-Петербурга заподозрили в том, что они предупреждают незаконных торговцев о своем приезде, в свою очередь они быстро собирают товары и уезжают с места.

К такому выводу пришли горожане, которые борются с нелегальной торговлей в городе. Активисты наглядно в прямой трансляции показали пример взаимодействия полиции и незаконных торговцев с Владимирской площади. Прямо напротив Владимирской церкви по адресу Большая Московская, д. №1 располагаются от двух до четырех точек, которые продают овощи, фрукты, печенье, носки, футболки и очки. Торговля ведется не только со столиков и ящиков, но и даже с тротуара. Поток людей в этом месте прсото огромный - десятки тысяч горожан в сутки проходят мимо, для которых создается помеха. Разрешений у продавцов "с рук" никаких нет.

Когда Петербуржцы жалуются на этот беспредел, полиция сообщает нарушителям о своем приезде, чтобы они могли уйти от ответственности, приостановив свою незаконную деятельность на время проверки.

Так, спрятавшись в воскресенье в засаде на Владимирской площади, координатор движения "Красивый Петербург" Красимир Врански включил прямую трансляцию и позвонил в полицию, чтобы сообщить о ведущейся у метро нелегальной торговле.

Через 10 минут после вызова полиции одному из торговцев поступил звонок, после которого все продавцы начали экстренно собирать товары. Весь товар был собран в газель (Е 412 МО/178) и синюю ладу (О 746 РВ/98), припаркованные на Большой Московской, 1.

Таким образом, через 20 минут вся торговля исчезла, как будто ее и не было. Ситуация повторилась и вчера. Активисты два раза вызывали полицию, и каждый раз торговцам поступал телефонный звонок, после которого торговая деятельность заканчивалась.

В распоряжении 78news оказалась видеозапись той самой трансляции.

24.08.2018 - 15:36
Просморено: 185

Читают сейчас

Яндекс.Метрика