Священнику из Петербурга предъявили обвинение в педофилии

Священнику из Петербурга предъявили обвинение в педофилии

Следственное управление СК РФ Санкт-Петербурга предъявило обвинение священнику Глебу Грозовскому. Сегодня он был доставлен из Москвы в Петербург для допроса.

Следователь Первого следственного отдела лично выехал в следственный изолятор, в котором содержат подозреваемого, для предъявления обвинения. Глеб Грозовский обвиняется в двух случая педофилии. Он надругался над девочками в 2011 и 2013 годах, после чего пытался бежать из страны.

Бывший священник “Зенита” работал так же и в детских духовных лагерях в России и Греции  в качестве духовного наставника. Именно там, в 2011 и 2013 годах, он надругался над несколькими детьми. Как только всплыли первые факты преступления, он был отстранен от служения РПЦ. Сам Грозовский скрывался в Израиле. Пользуясь туристической визой, он пытался получить гражданство Израиля, однако ему было отказано.

По прибытию в Россию ему было выдвинуто обвинение. Полиция задержала его в Москве. На данный момент он содержится в следственном изоляторе Ленобласти, до начала судебного разбирательства.

17 Sep, 2016 - 20: 27

Читают сейчас