После вчерашних обысков задержан сотрудник Петербургского Метрополитена

После вчерашних обысков задержан сотрудник Петербургского Метрополитена

Задержаны подозреваемые по делу о мошенничестве на сумму более 32 млн руб. в ГУП «Петербургский метрополитен». Как сообщает следственное управление Петерубрга, одним из задержанных оказался Денис Руденко - начальник службы материально-технического снабжения метрополитена.

По материалам следствия, в декабре 2015 года при содействии Руденко метрополитен заключен договор с АО «МК Дизель-энерго». Компания должна была обновить оборудование метрополитена. Как установило следствие, для этого использовалась контрафактная продукция, которую купили по завышенной цене. Деньги из бюджета фактически были похищены. Помимо Руденко по этому делу также был задержан гендиректор АО «МК Дизель-энерго» Алексей Лазарев.

Отметим, что компания «МК Дизель-энерго» по итогам 2006 года показала убыток. На госконтрактах с ОАО «Российский концерн по производству электрической и тепловой энергии на атомных станциях» компания заработала свыше 5 млн руб. 78news уже писал о том, что в гостях у метрополитена ФСБшники побывали вчера.

23.08.2018 - 15:37
Поделиться:

Комментариев:

Написать комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечени символом *

Читают сейчас

Яндекс.Метрика