Насильник, совершивший 18 преступлений, задержан в Петербурге

Насильник, совершивший 18 преступлений, задержан в Петербурге

Этим утром Следственными органами Санкт-Петербурга был задержан 45-летний гражданин, подозреваемый в совершении минимум 18 преступлений.  Мужчина в утреннее время проникал через окна в квартиры на первых этажах, после чего совершал действия насильственного характера над женщинами разных возрастов.

В ноябре 2015 года было возбуждено уголовное дело по статье 131, ч.1 и ст. 132, ч.2 УК РФ (изнасилование, насильственные действия сексуального характера). Как сообщают из Следственного комитета, в период с 2010 по 2015 года данным гражданином было совершено 8 преступлений насильственного характера. Он пробирался в открытые форточки на первых этажах, закрывал рот жертвам и совершал над ними насильственные действия.

Маньяк-насильник действовал на территории Калининского и Выборгского районов. Кроме того, обвиняемый признался в совершении не менее 10 схожих преступлений, которые он совершил в период с 2005 по 2010 годы, преимущественно в Ленинградском районе.

“В настоящее время 48-летний Дмитрий Попов задержан и находится в следственном изоляторе. Проводятся все необходимые проверки, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу”, – сообщает СК УМВД РФ города Петербурга.

05 Aug, 2016 - 20: 59

Читают сейчас