Какие опасности подстерегают петербуржцев в стоматологиях

Какие опасности подстерегают петербуржцев в стоматологиях

Сотрудники следственного комитета заинтересовались частной стоматологической клиникой «Санте». Известно уже о двух пациентах, которым стоматолог занес инфекцию, приведшую к нагноению.

Петербуржец обратился в стоматологическую клинику «Санте», чтобы установить брекеты. Процедуру проводил сам главврач лично. У мужчины поднялась высокая температура, которую врач сказал сбивать Нимесилом. 

В результате, температура у мужчины упала чуть ли не до нуля. Откачивали петербуржца уже в реанимации. Выяснилось, что стоматолог занес ему инфекцию, которая успела распространиться на всю гортань. Пришлось делать срочную операцию. 

После обычного похода к стоматологу у пострадавшего теперь красуется на горле огромный шрам. «Санте» свою вину не признали и отказались возвращать даже брекеты. Потерпевший обратился в суд.

После данного случая выяснилось, что это не единственный случай занесения инфекции пациенту в данной стоматологии за последнее время. 

Еще один петербуржец обратился в клинику с целью удаления зуба мудрости. А дальше все также, как и у пострадавшего в первом случае. Высокая температура, занесение инфекции, нагноение, операция на шею и шрам. 

Главврач и в этом случае свою вину не признал. В результате, стоматологической клиникой заинтересовались в Следственном комитете по Санкт-Петербургу. По данным случаям проводится проверка. 

29.03.2019 - 11:29
Просморено: 497

Читают сейчас

Яндекс.Метрика