Главные новости за выходные дни 8-10 марта: убийство курьера, изнасилование школьницы, спасение рыбаков со льда

Главные новости за выходные дни 8-10 марта: убийство курьера, изнасилование школьницы, спасение рыбаков со льда

Сводка событий за выходные дни: убийство курьера, изнасилование школьницы, спасение рыбаков со льда, падение рекламного щита на людей.

Курьера службы доставки еды зарезали у «Звездной»

10 марта неизвестные ударили ножом курьера службы доставки еды Delivery Club, нападение произошло рядом с торговым центром «Континент» у станции метро «Звездная». В результате, пострадавший скончался. По словам очевидцев, врачам пришлось полтора часа ждать полицию и машину для перевозки тела.

Школьницу изнасиловали в Калининском районе

Вечером 9 марта на съемной квартире в доме 52 по Светлановскому проспекту 19-летний уроженец Узбекистана изнасиловал ученицу девятого класса гимназии, расположенной в пригороде Санкт-Петербурга. С заявлением в правоохранительные органы обратилась 36-летняя мать девочки. Подозреваемого задержали в указанной квартире и передали сотрудникам Следственного комитета. Молодой человек учится на четвертом курсе радиотехнического колледжа.

У метро «Проспект Просвещения» рекламный щит упал на людей

9 марта у станции метро «Проспект Просвещения» рекламный щит не выдержал порывов ветра и обрушился на прохожих. В результате, двоих пострадавших госпитализировали.

Около 100 человек спасли со льда на Финском заливе

Несмотря на предупреждения ГУ МЧС по Санкт-Петербургу в минувшие выходные рыбаки вышли на лед Финского залива в шторм. Но обратно на берег сами они уже добраться не смогли. Спасатели выезжали восемь раз на вызовы. Затворы дамбы были закрыты, поэтому обычным способом спасти рыбаков не было возможности. В итоге, были задействованы эвакуаторы ГИБДД. Было спасено около 100 рыбаков, сообщает пресс-служба ГУ МЧС.

11.03.2019 - 10:10
Просморено: 548

Читают сейчас

Яндекс.Метрика