Решение судеб хостелов в Петербурге перенесли на осень

Решение судеб хостелов в Петербурге перенесли на осень

Рассмотрение законопроекта, который предполагает запрет создания хостелов в жилых помещениях, было перенесено на осень. Такое заявление было сделано главой комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству Владимиром Плигиным.

По словам парламентария, при работе над данным законопроектом учитывались пожелания, высказанные в рамках обсуждения на встрече в торгово-промышленной палате Санкт-Петербурга и на встрече с представителями малого и среднего бизнеса. В конечном итоге, это привело к тому, что работа над законопроектом, которая должна была закончиться раньше, будет продолжена новым составом Госдумы.

Также он отметил, что при решении будут выработаны позиции, которые защитят интересы и жителей домом, в которых расположены хостелы, и владельцев, которые своим бизнесом вносят серьезный вклад в развитие экономики Северной столицы в качестве туристического центра.

Отметим, что по данным Союза хостелов России, в Петербурге насчитывается 360 хостелов. 80% этих объектов расположено в жилых помещениях. Основная часть готовилась принять гостей чемпионата в 2018 году. 

28 Jul, 2016 - 19: 03

Читают сейчас