На «Бургер Кинг» в Петербурге возбуждено административное дело

На «Бургер Кинг» в Петербурге возбуждено административное дело

По решению регионального отделения Федеральной антимонопольной службы, представители ООО «Бургер Рус» в Петербурге, которым принадлежат сети ресторанов «Бургер Кинг» обязаны выплатить штраф за нарушение «Закона о рекламе». 19 июля на ресторан «Бургер Кинг» было возбуждено дело.

Заявление одного из посетителей заведения на Среднем проспекте Васильевского острова было подано еще в январе этого года. Данному посетителю работниками фаст-фуда было отказано в выдаче бесплатного пирожка с вишней, который должен был включаться в «Обед с бургером из зимнего промо». При разговоре со старшим менеджером, было заявлено – не попросил бесплатный десерт, значит, покупателю он не положен. После чего устойчивым и принципиальным посетителем было написано заявление в УФАС, которое стало основой административного дела.

По «Закону о рекламе», реклама является не достоверной, если в ней присутствуют сведения, которые не соответствуют действительности. Также запрещена реклама, в которой отсутствует часть важной информации о товаре либо об условиях его приобретения, если искажен смысл рекламы, а потребитель введен в заблуждение.

На основании закона, ресторану грозит штраф до полумиллиона. А сотрудник ресторана был подвержен дисциплинарному взысканию. 

19 Jul, 2016 - 17: 30

Читают сейчас