В Петербурге около 300 человек задержала полиция

В Петербурге около 300 человек задержала полиция

Акция протеста на Марсовом поле действительно не была согласована с властями Санкт-Петербурга. Около 300 человек были задержаны, в том числе представители прессы.

Администрация города насмехалась над оппозицией, предложив ей провести митинг в Удельном парке вместо Марсового поля. Это равно было бы тому, чтобы предложили митинг провести где нибудь в лесу....

Несмотря на отсутствие разрешения, многие пришли на Марсовое поле выразить свое недовольство. В результате акции, по официальным данным ГУ МВД по СПб задержаны около 300 человек, их уже доставили в суд. В отношении задержанных составлены протоколы о нарушении установленного порядка проведения митинга и неповиновении требованию сотрудника полиции (статьи 20.2 и 19.3 КоАП), задержания производились с применением силы.

Также в Москве сегодня утром был задержан Алексей Навальный, который и является организатором протестов по всей России.. обвинения в его адрес выглядят нелепо, при том, что все акции протеста не были согласованы по вине властей.

12.06.2017 - 21:21
Поделиться:

Комментариев:

Написать комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечени символом *

Читают сейчас

Яндекс.Метрика