Полицией был задержан инструктор одной из автошкол

Полицией был задержан инструктор одной из автошкол

Полиция Петербурга задержала инструктора одной из автошкол города по подозрению в мошенничестве. Преподавателем по вождению было предложено решение вопроса с отличной сдачей экзамена по вождению ценой в 21 тысячу рублей.

О подобной сделке начинающим водителем, который проходил обучение в автошколе по улице Коллонтай, было сообщено в Управление собственной безопасности ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

По словам ученика, инструктор утверждал, что деньги не пойдут в его карман, а будут отданы сотрудникам ГИБДД для нахождения решения с вопросом об экзамене.

По словам ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, чтобы получить отличную оценку за экзамен, жителю города было необходимо передать инструктору денежные средства в 21 тысяч рублей, 8 из которых должна была отойти на сдачу вождения, а 13 – экзамен в городе.

После проведенной проверки оперативниками было выяснено, что инструктор не впервые требовал деньги за экзамен. Также было выяснено, что сотрудники ГИБДД к данному делу не имеют никакого отношения.

Сотрудники полиции задержали инструктора при передаче ему от ученика денежных средств. 

19 Jul, 2016 - 17: 59

Читают сейчас