Отставка Полтавченко: за что Путин так с губернатором?

Отставка Полтавченко: за что Путин так с губернатором?

На данный момент информации мало, но такое решение президента отправить в отставку губернатора Петербурга плохо поддается объяснению. Тем не менее, 78news следит за событиями.

Сегодня, в Санкт-Петербурге с рабочим визитом побывал президент России Владимир Путин. Вскоре после запланированной встречи с Г. Полтавченко, пресс-секретарь президента рассказал, что Путин предложил Полтавченко уйти с поста губернатора и перейти на новое место работы.

Как стало известно 78news, 75 летний Полтавченко возглавит Объединенную Судостроительную Компанию. Временно исполняющим обязанности губернатора Путин лично назначил Александра Белова. Белов до сегодняшнего дня занимал должность полпреда президента в Северо-Западном ФО.

В чем же провинился Полтавченко?

Политический рейтинг Полтавченко медленно и верно шел на снижение - прокомментировал корреспонденту 78news эксперт-политолог. По мнению эксперта, причиной могло стать волнение В.Путина, что такой крупный город, как Петербург может возглавить не единорос. Другого объяснения сегодняшним событиям эксперты дать не могут.

Напомним, что после сентябрьских выборов в нескольких крупных российских регионах пост губернатора заняли кандидаты не из Единой России.

03.10.2018 - 20:10
Просморено: 341

Читают сейчас

Яндекс.Метрика