Всё о выборе напольного покрытия при ремонте квартиры

Всё о выборе напольного покрытия при ремонте квартиры

Какие напольные покрытия выбрать при ремонте квартиры, разбирался 78news.ru

С нелегким выбором напольного покрытия когда-либо сталкивался каждый хозяин, решившийся на такое ответственное мероприятие, как ремонт квартиры. Конечно же, большинство предпочитают устоявшиеся и приевшиеся варианты, в виде линолеума и ковролина. Однако, чтобы сделать действительно грамотный выбор, необходимо узнать о существующих типах покрытий!

О разновидностях напольного покрытия 

Ламинат считается одним из самых распространенных вариантов, поскольку используется повсеместно, кроме туалета и ванной комнаты. Достаточно подобрать всего лишь максимально приемлемый класс. Решить проблему с повышенной влажностью также не составит труда, ведь влагостойкий ламинат обладает прекрасной сопротивляемостью ко влаге. 

Благодаря разработке новых методик, специалистами производятся десятки разновидностей напольных покрытий, в виде:

В свою очередь, кафельная плитка является изумительным вариантом для помещений с хозяйственным назначением. Всё больше и больше поклонников обретает керамическая плитка. Она долговечная, имеет натуральное происхождение и простая в эксплуатации. 

Несколько слов о материалах для пола в каждую комнату

Прихожая служит первым помещением, в которое попадают владелец квартиры и приглашенные гости. Именно в ней оседает вся грязь и пыль, что механически повреждают покрытие. Поэтому материал для пола должен быть долговечный, износостойкий и легкий в плане уборки – ламинат или же линолеум. 

Значительную часть времени обитатели дома проводят в гостиной и зале. Основной критерий по выбору покрытия заключается в долговечности, которая присуща керамической плитке. В ситуации со спальной комнатой желательно отдать предпочтение экологической чистоте материала и легкости его обслуживания, то есть паркету или пробке. Детская комната совмещает в себе сразу несколько требований к напольному покрытию, которые касаются и спальной, и гостиной. 

В туалете и ванной существует опасность постоянного контакта с жидкостью, что влечет за собой необходимость в стойкости к износу и воздействию воды. Кафельная плитка не вызовет лишних хлопот при уборке и не разрушится под влиянием влаги. Подобно санитарному узлу, кухонная зона нуждается в надежном покрытии. На эту роль прекрасно подойдет плитка из керамики и влагоустойчивый ламинат. Они хорошо моются, а также не боятся масложировых веществ.

Таким образом, решение с подбором покрытия в квартиру должно быть принято с учетом конкретного пространства и анализом определенных требований к нему. Плюс ко всему, не стоит забывать о стоимости, характеристиках и свойствах материалов!

22.02.2021 - 10:45
Просморено: 253

Читают сейчас

Яндекс.Метрика