Какой букет подарить девушке - инструкция для новичков

Какой букет подарить девушке - инструкция для новичков

У кого то этот момент настает в 16, у кого-то в 20, но каждый парень задумывается об этом... а может подарить девушке цветы?

Даже самый хмурый день станет ярче и засияет новыми красками, если твоя девушка тебе улыбнется. А подарить тебе свою улыбку она может в ответ на приятный сюрприз, который ты можешь сделать ей по поводу, или просто так, чтобы поднять ей настроение. Самый универсальный подарок, в любое время года и по любому случаю – это цветы. Они многое могут рассказать о твоих чувствах и намерениях. Поэтому важно знать основные правила того, как дарить цветы, а также хотя бы немного понимать их язык. Да-да, не удивляйся, у цветов есть свой особый язык и на каждый случай есть свой особенный цветок.

Когда не стоит дарить девушке цветы

          Не всегда букет может вызвать только положительные эмоции, чтобы понять, уместен ли такой подарок, то, до вашего первого свидания, постарайся уточнить ненароком:

  • нет ли у твоей избранницы аллергии на пыльцу растений, ведь в таком случае сюрприз окажется неприятным;
  • какие цветы она предпочитает, чтобы порадовать её таким букетом, который точно придется ей по вкусу;
  • какие цветочные запахи ей нравятся, ведь сильный аромат может быть неприятен, и от него у девушки будет болеть голова.

Выбор букета, тип цветов

Давай теперь определимся, какие цветы дарить, и по какому поводу это следует делать.

На первое свидание приходить без цветов моветон. Но и нести огромный букет из ярко-красных роз тоже не следует. Уместно будет подарить одну розу на длинном стебле и пусть она будет белой или розовой, как знак чистоты твоих помыслов в отношении избранницы. Девушек обрадует этот милый жест с вашей стороны.

Если твоя девушка любит смеяться и позитивно относится к жизни  – подари ей букет гербер, она оценит их яркость и жизнерадостность, особенно такой подарок, украсит собой хмурый осенний денек или зимнюю непогоду.

Хочешь удивить и поразить своей неординарностью, а также  поднять настроение, тогда твой выбор – это подсолнухи. Их редко дарят, но это цветок солнца, который может согреть душу и показать, насколько ты ценишь в девушке её яркую солнечную красоту. Веселый букет вызовет массу положительных эмоций.

В знак своей нежности и настоящей любви подари девушке лилии. Эти цветы вместо слов расскажут ей о том, как ты восхищаешься её красотой, но для той, которая не любит запаха лилий, они могут быть неуместны.

Твою страсть и её сексуальность подчеркнут прекрасные орхидеи. Это цветок желания и преподносить его стоит тогда, когда ваши отношения подходят к определенному порогу. Также о желании скажут и ярко красные розы – цветы страсти.

Ромашки, ирисы, хризантемы – эти цветы можно дарить просто так, они дарят романтику при встречах и нравятся женщинам всех возрастов. 

Подводя черту

Обязательно одаривайте своих любимых цветами и искренними комплиментами, ведь это так просто – сделать женщину счастливой и увидеть свет в её глазах!

Материал подготовлен при поддержке цветочного магазина - https://sankt-peterburg.uflor.ru/ и специалистов-флористов магазина.

29.11.2019 - 10:08
Просморено: 265

Читают сейчас

Яндекс.Метрика