В средние образовательные учреждения Петербурга придут новые профессии

В средние образовательные учреждения Петербурга придут новые профессии

С нового учебного года учащиеся средних общеобразовательных учреждений смогут выбрать новые профессии оптик-механика, судостроителя-судоремонтника, слесаря авиационных техник и многие другие. Такие профессии в питерских учебных учреждениях появились впервые. В планах на этот год на первом месте стоит реализация 159 основных профессиональных программ.
По имеющейся статистике каждый пятый выпускник 9-х и 11-х классов в Санкт-Петербурге поступает в профессиональные образовательные учреждения.
По словам Начальника отдела профессионального образования Владислава Фролова на сегодняшний день имеются 49 профессиональных образовательных учреждений, 42 из которых будут реализовывать подготовку квалифицированных рабочих и служащих. Также он отметил, что список специальностей и профессий постоянно увеличивается. Так, например, за 3 года появилось 36 новых специальностей и профессий. 
Так, в списке новых профессий на этот год появились такие профессии, как мастера ЖКХ, оптик-механики, переплетчики деревообрабатывающих станков и другие. Кроме этого выпускающимся предлагаются на выбор специальности по информационной безопасности телекоммуникационных систем, земельно-имущественных отношений, сервис домашних и коммунальных хозяйств.
Приемные комиссии в учреждениях Петербурга начали свою работу с 20 июня, и продлится она до 15 августа. Однако, при наличии свободных мест она будет продолжена до 25 ноября.

23 Jul, 2016 - 16: 53

Читают сейчас