В Петербурге открыли самый современный в России центр робототехники

В Петербурге открыли самый современный в России центр робототехники

На базе Политехнического университета открыли крупнейший в России центр робототехники, занятия в котором войдут в образовательную программу ВУЗа.

Научно-образовательный центр в России открыла компания Kawasaki Robotics. В лабораториях будет уникальный набор роботов, которых студенты смогут внимательно изучить.
«Это единственный в России образовательный центр, крупнейший, так как представлена полный спектор роботов: от роботов-сварщиков до роботов, которые будут заниматься окраской.

Уникальнейшие роботы, которые способны передвигать в 3D-пространстве объекты весом 700 кг на 2-3 метра, и операция занимает несколько секунд. Коллекцию мы будем дополнять», - прокомментировал ректор Политехнического университета Андрей Рудской на пресс-конференции корреспонденту 78news.
Занятия на базе центра Kawasaki будут включены в образовательную программу вуза. По данной программе будут готовить специалистов для работы в области робототехники. Сотрудничать с центром будут различные промышленные предприятия города.

"Мы намерены в недалеком будущем стать федеральным центром подготовки инженеров именно по этому направлению для России и для стран Восточной и Западной Европы", - заявил ректор университета.

Церемонию открытия центра посетил генеральный консул Японии в Санкт-Петербурге Масанори Фукусима. Данное событие должно послужить толчком к развитию отношений между странами. "Надеюсь, этот центр станет не только центром обучения, а также станет хорошим местом для создания совместных технологических разработок в этой области", - прокомментировал консул.

18.09.2018 - 15:26
Просморено: 259

Читают сейчас

Яндекс.Метрика