Мусоросжигательный завод в Каменке будет построен - решение смольного

Мусоросжигательный завод в Каменке будет построен - решение смольного

Впервые официальный представитель правительства Петербурга подтвердила информацию, что проект согласован и мусоросжигательный завод будет построен.

Председатель Комитета по инвестициям Ирина Бабюк подтвердила информацию о том, что на территории промышленной зоны около Каменки будет создан мусоросжигательный завод. Такие сведения предоставила чиновница в ответ на запрос общественного деятеля Марины Шишкиной, которая люьезно поделилась информацией с 78news.

По словам Ирины Бабюк, в начале сентября в Смольном одобрили предложение по строительству данного объекта. В связи с этим на территории будет повышен класс опасности в Каменке. Сведения уже внесены в документацию по планировке участка. Жители уже неоднократно выступали против, даже имеется петиция, которую подписали около 10 тыс. человек. 

По данным источника 78news, эксперты еще проведут анализ, т.к. не знают точно - как лучше уничтожать отходы. Профессионалы определят наиболее оптимальную технологию уничтожения отходов.  Необходимо также определить способ безопасного обезвреживания твердого оборудования и материалов.

28.09.2018 - 12:52
Просморено: 276

Читают сейчас

Яндекс.Метрика