Комитет по природопользованию созвал конференцию против несанкционированных свалок

Комитет по природопользованию созвал конференцию против несанкционированных свалок

23 августа прошло совещание, главной темой которого стали несанкционированные свалки в Санкт-Петербурге.

23 августа Комитет по природопользованию и охране окружающей среды созвал совещание по вопросам исполнения законодательства об охране окружающей среды. Главной темой собрания стал вопрос о борьбе с несанкционированными свалками в разных районах Санкт-Петербурга. Кроме того, коллеги обменялись опытом и пришли к договоренностям в рамках рассматриваемых вопросов.

В заседании, помимо представителей Комитета по природопользованию, присутствовали представители ГУ МВД Санкт-Петербурга и Ленобласти, представители Администрации города и Ленобласти, представители Федеральной службы по надзору в сфере природопользования.

По итогу заседания, главы субъектов приняли решение об объединений усилий в борьбе с несанкционированными свалками. Было принято решение ужесточить меры ответственности за перевозку отходов без надлежащей лицензии. В случае отсутствия такого документа, спецтехника будет отправлена на штрафстоянку, а в отношении руководителей фирм будет возбуждено административное производство. Кроме того, в ближайшее время планируется провести масштабную проверку автотранспорта, который занимается перевозкой отходов.

25.08.2017 - 14:13
Поделиться:

Комментариев:

Написать комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечени символом *

Читают сейчас

Яндекс.Метрика