Игорь Албин проверил ход строительства трамвайной сети в Красногвардейском районе

Игорь Албин проверил ход строительства трамвайной сети в Красногвардейском районе

Сегодня Игорь Албил лично посетил Красногвардейский район с целью проинспектировать ход работ по строительству новой трамвайной сети.

Сегодня утром вице-губернатор Санкт-Петербурга проинспектировал процесс строительства трамвайной сети в Красногвардейском районе. Напомним, что здесь к концу года должен появиться новый участок трамвайной линии. Помимо него на выездном мероприятии присутствовали представители подрядной организации, представители Комитета по транспорту и председатель Комитета по развитию транспортной инфраструктуры.

А настоящее время подрядчик, ООО «Транспортная концессионная компания», отстает от плана. Окончание работ было запланировано на 15 августа, хотя по контракту крайний срок назначен на 1 ноября 2017 года. Сейчас строительные работы выполнены на 60%. В отдельных районах необходимо перестроить транспортные инженерные коммуникации, а так же водопроводные и канализационные каналы, что замедляет ход работ.

Главная проблема, с которой столкнулись строители – это строительство трамвайной сети без создания неудобства для водителей и пешеходов. На пр.Наставников и пр.Косыгина принято решение не перекрывать движение.

Игорь Албин так же сообщил, что на новой линии будут работать новые вагоны трамваев. Они уже закуплены и в настоящее время они ожидают своих первых выездов.

31.08.2017 - 19:11
Поделиться:

Комментариев:

Написать комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечени символом *

Читают сейчас

Яндекс.Метрика