Санкт-Петербург может стать «Мотостолицей»

Санкт-Петербург может стать «Мотостолицей»

“В городе большое количество байкеров и ассоциаций мотоспорта, именно для этих людей мы организуем фестиваль «Мотостолица»”, - рассказал председатель Комитета по развитию туризма.

На прошедших выходных, в честь празднования Главного военно-морского парада, сотни мотоциклистов организовали заезд на ретро-мотоциклах. Таким образом, байкеры открыли фестиваль «Мотостолица» и поздравили ветеранов с Днем ВМФ. Заезд был разделен на 2 этапа. Первый: днем 29 июля, от Царского Села до Манежной площади, где и произошло официальное открытие фестиваля. Ночью же байкеры проехались с флагами и фаерами по Дворцовому мосту.

“Санкт-Петербург это уникальный город, с большим количеством байкеров, ассоциации и клубов. У нас есть все необходимые условия для того, чтобы «Мотостолица» стал ежегодным крупнейшим фестивалем, который будет собирать сотни тысяч туристов”, - рассказал председатель Комитета по развитию туризма Андрей Мушкарев.

Кроме того, уже с 3 по 6 августа стартует ежегодный фестиваль St.Petersburg Harley Days. Это своего рода неделя мотолюбителей, на которую приезжает большое количество туристов из разных городов и стран. В прошлом году Motoweek посетило около 120 тыс. туристов.

01.08.2017 - 18:08
Поделиться:

Комментариев:

Написать комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечени символом *

Читают сейчас

Яндекс.Метрика