День Военно-морского флота в Петербурге

День Военно-морского флота в Петербурге

В последнее воскресенье этого месяца, а именно 31 июля, в России будут отмечать День Военно-морского флота. Санкт-Петербург также примет участие в масштабных Всероссийских мероприятиях и подготовил свою праздничную программу.

В нынешнем году российский флот будет отмечать свой 320-летний юбилей. В городе на Неве пройдет обширная праздничная программа, в которой участие может принять любой желающий. Праздничные мероприятия пройдут в течение нескольких дней.

30 июля "Невская уха"

Как и в прошедшие годы в субботу пройдет праздник ухи, который приурочен ко Дню ВМФ. «Невская уха» по традиции приготовлена по авторским рецептам, и попробовать ее смогут все желающие. Гостей мероприятия ожидает концертная программа, в котором примут участие Заслуженные деятели искусств и артисты РФ, ансамбль «Кунаки», группа «Иван-Чай» и многие другие. Также подготовлены игры, конкурсы, мастер-классы. Желающие смогут посоревноваться в рыбной ловле и доказать свое умение и мастерство в этом непростом деле.

Начало праздника запланировано на 15:00 30 июля напротив домов 27-37 по Рыбацкому проспекту.

31 июля

Началом официального празднования юбилея российского флота станет торжественное открытие обновленной экспозиции Центрального Военно-Морского музея, который находится на борту легендарного крейсера «Авроры». В 10:00 пройдет торжественное поздравление личного состава кораблей в акватории Невы. В 10:30 будет положено начало фестивального представления у памятника Петру I на Сенатской площади («Медный всадник»), а гости смогут понаблюдать за парадом кораблей Ленинградской военно-морской базы. 16 боевых кораблей будут выстроены вдоль центральных набережных, между Благовещенским и Дворцовым мостами.

После парада с 14:30 до 20:00 жители и гости Петербурга смогут подняться на борт кораблей.

Праздник на Дворцовой

В 19:00 гости мероприятия смогут  посетить большое праздничное мероприятие, которое начнется на Дворцовой площади. Перед гостями развернется концертная программа с исполнителями и коллективами, а  также моряками ленинградской военно-морской базы Балтийского флота.

К концу Дня Военно-Морского флота состоится большой фейерверк. Праздничные залпы будут выпущены в небо в 22:00 с пляжа Петропавловской крепости.

28 Jul, 2016 - 16: 09

Читают сейчас