Советы по выбору букета к празднику 8 Марта

Советы по выбору букета к празднику 8 Марта

Близится праздник, столь важный для каждого мужчины, ведь надо выбирать букет для дам на 8 марта. Мы собрали некоторые советы, которые могут помочь, если вы в этом деле не разбираетесь еще.

Перед праздником 8 Марта спрос на букеты резко возрастает, ведь каждый мужчина хочет порадовать свою возлюбленную, маму, сестру или бабушку яркими и эффектными цветами. Но не все мужчины умеют правильно выбирать их. Прочитав эту статью, вы узнаете, на что нужно обращать внимание при выборе праздничного букета.

Свежесть цветов

Выбирая букет в магазине, первым делом оцените свежесть цветов. Если в нём вы видите бутоны, которые ещё не полностью раскрылись, то можете смело покупать такой букет − растения с нераскрывшимися бутонами были срезаны совсем недавно. Но если вы видите полностью раскрывшиеся цветки с уже начавшими подсыхать краями лепестков, то не стоит покупать букет с такими цветами. В лучшем случае он простоит всего несколько дней.

Также посмотрите на срезы стеблей и листики на них. Срезы не должны быть подсохшими и сморщенными, а листья должны быть упругими и иметь сочный зелёный цвет.

Оформление букета

На красоту букета сильно влияет тот материал, который флорист использовал для его обёртывания. Не стоит покупать цветы в обычной прозрачной плёнке, так как это достаточно устаревший вариант обёртки. Лучше закажите обертывание букета красивой крафт-бумагой. Она может быть или однотонной, или иметь чёрно-белые изображения и надписи. Такой букет будет очень стильным, его также можно дополнить яркой цветной лентой. Но слишком много украшений на нём быть не должно, ведь главными в композиции всё-таки являются цветы.

Сочетаемость цветов

Если вы хотите составить букет из определённых видов цветов, то для начала спросите у флориста, насколько хорошо разные растения сочетаются между собой. Композиция, составленная из несовместимых между собой видов цветов, быстро потеряет свою красоту.

Другие полезные рекомендации

Если вы хотите удивить дорогую сердцу женщину хорошим букетом, то не забывайте, что:

  • заказывать букет лучше заранее. В праздничные дни флористы получают очень много заказов, и если вы закажете цветы слишком поздно, то не будет никакой гарантии того, что вам доставят их срок;
  • при покупке букета в магазине не стоит выбирать тот, который состоит из множества цветов разных видов и кажется очень пышным и ярким. Иногда таким многообразием флористы пытаются замаскировать несвежие цветы, которые нужно побыстрее продать;
  • не забудьте спросить у флориста о том, как правильно ухаживать за теми цветами, которые входят в купленный вами букет. Выполнив рекомендации специалиста, вы сможете подольше сохранить букет свежим и ярким.

И главный совет − всегда дарите цветы от души и старайтесь делать это лично, а не через онлайн заказ. Ведь цветы в реальности не всегда могут соответствовать тем, что вы увидите на картинке. Но если вы все же решились заказать цветы, попросите вам прислать фото тех самых цветов, которые вы заказали.

26.02.2020 - 18:22
Просморено: 2956

Читают сейчас

Яндекс.Метрика