Петербург лидирует по количеству выставок в 2022 году

Петербург лидирует по количеству выставок в 2022 году

Культурная столица снова набирает обороты по количеству выставок в 2022 году.

Не зря же культурной столицей нашей страны считается Санкт-Петербург, являясь историческим, величественным городом, который был построен во время становления России европейской державой. Со своего основания в городе выстраивали множество красивейших архитектурных зданий и сооружений, которые сейчас являются достопримечательностями и которыми мы любуемся и восхищаемся. От Петербурга веет историей и культурой, именно поэтому многие культурные мероприятия проводятся именно там. Выставки – одни из таких мероприятий.

В 2022 году Санкт-Петербург богат культурными выставками. Уже прошло несколько интересных выставок.

Например, в Эрмитаже была открыта «Галерея Петра Первого», где были собраны мемориальные вещи Петра I. Открытие этой галереи было приурочено к 350-летию с рождения императора. Также в Эрмитаже проходила выставка «Вигилиус Эриксен – портретист императрицы. К 300-летию со дня рождения». Датский художник Вигилиус Эриксен долгое время работал в России и заслужил известность благодаря своим картинам императрицы Екатерины II, получив статус придворного мастера.

В Русском музее проходила выставка картин Михаила Врубеля, посвященная 165-летию со дня его рождения. Его творчество является неотъемлемой частью отечественной культуры, по сей день его произведения считаются образцом для современных художников и ценителей искусства. Информация о выставках обновляется регулярно.

Также в 2022 году ожидаются следующие выставки в Санкт-Петербурге: Выставка «Петербург теней»

Эта выставка является уникальным арт-пространством, на котором представлены различные экспозиции и объекты современного искусства, в рамках стиля Shadow Art. Данная выставка сможет показать посетителям историю города, в том числе расскажет о известных разводных мостах и не менее известных белых ночах. Будут представлены самые необычные и творческие работы современных художников.

Русское искусство XVIII века

В Михайловском дворце Санкт-Петербурга проводится на постоянной основе выставка живописи «Русское искусство XVIII века». Выставка представляет собой хронологию развития искусства в 18 веке. Поэтапно представлены самые живописные работы тех времён. Посетитель сможет ознакомиться с историей развития искусства того времени.

Анненкирхе 300 лет

Выставка посвящена 300-летию освящения церкви на 4-ой Артиллерийской улице. Пройдясь по выставке, посетитель сможет ознакомиться с интересной историей здания и побывать в самых разных эпохах России.

Петербург в 2022 году очень богат выставками. Это значит, что каждый желающий может посетить культурное мероприятие и восхититься произведениями наших предков и современников.

15.09.2022 - 11:48
Просморено: 362

Читают сейчас

Яндекс.Метрика