Лучшие достопримечательности Мармариса: замок, гавань и многое другое

Лучшие достопримечательности Мармариса: замок, гавань и многое другое

Топ достопримечательностей Мармариса, которые стоит посетить туристам. Какие интересные достопримечательности есть в Мармарисе?

Все уже привыкли считать Турцию исключительно пляжным курортом, куда приезжают лишь за тем, чтобы поваляться на солнышке у моря. Давайте разрушать этот стереотип! На турецких землях есть множество интересных достопримечательностей, как исторических, так и природных.

Статья подготовлена при поддержке Oneaero: чартер в Даламан https://www.oneaero.ru/charters/bilet-moskva-dalaman-moskva по лучшим ценам. Получите персональную консультацию от менеджера и отправляйтесь на исследование турецких достопримечательностей!

А о выгодных предложениях удобнее всего узнавать через телеграм-канал "Чартеры в Турцию" https://tlgg.ru/turkey_charter.

Замок Мармарис

Величественный замок на берегу моря упоминается в трудах Геродота. Греческий историк утверждает, что Мармарис был построен ещё в 30 веке до нашей эры! Правда, современные учёные опровергают эту гипотезу - скорее всего, замок построили в XI-VI веках до Рождества Христова. Во время правления Сулеймана Великолепного замок был полностью перестроен и в таком виде сохранился до наших дней. Здание окружено многочисленными садами с ухоженными кустарниками и деревьями.

Нетсель Марина

Огромная гавань, где одновременно могут расположиться до 750 яхт, - настоящая жемчужина Мармариса. Здесь собираются участники яхт-клубов и просто туристы, которые мечтают отправиться в плавание по Средиземноморью. Кстати, здесь действительно можно найти морскую экскурсию по ближайшим водам.

Танцующий фонтан

В центре Мармариса в 2012 году был построен фонтан со светомузыкой. По вечерам он начинает свою шоу-программу, во время которой демонстрирует изображения турецких достопримечательностей, играет национальный гимн и проецирует флаг.

Главная набережная

Городская набережная длиной 4 километра - одно из самых живописных мест в округе. С набережной открывается потрясающий вид на бухту и скалы, покрытые буйной зеленью. Здесь много симпатичных кафе и ресторанов. Правда, все они рассчитаны на туристов и, соответственно, очень дороги.

Амфитеатр

Амфитеатр Мармариса, как и замок, учёные относят приблизительно к VI веку до нашей эры. Античное массивное сооружение до сих пор используется по назначению. Например, на его площадке часто проводят симфонические концерты. Амфитеатр реконструировали по меньшей мере трижды - последний раз в 1970-е. Сейчас Мармарисский амфитеатр числится в списке Всемирного наследия ЮНЕСКО.

31.01.2020 - 20:34
Просморено: 162

Читают сейчас

Яндекс.Метрика