Аудиогид для автопутешественников в парк Патриот: особенности и достоинства

Аудиогид для автопутешественников в парк Патриот: особенности и достоинства

Редакция 78news представляет обзор аудиогида в парк Патриот.

Любители автомобильных путешествий оценят возможность посещения памятных мест с удобным аудиогидом, который подробно расскажет о маршруте и поможет узнать множество интересных фактов без дополнительных затрат и необходимости поиска конкретного человека. Так, пользоваться аудио туром может любой желающий полностью бесплатно, установив приложение на свой гаджет. Для этого пользователь проходит простейшую регистрацию

Особенности маршрута "Дорога триумфа"

Автопутешествие в известный парк "Патриот" проходит через трассу Северный обход в сторону Одинцово. По пути автомобилист сможет узнать интересные истории и особенности конкретного района. Большая часть поездки пройдет по современной скоростной дороге. С ее помощью можно добраться до Парка Москвы всего за 30-40 минут.

Самая первая остановка аудиогида - посёлок Трехгорка. Во времена ВОВ на его территории располагался командный пункт партизан. Чуть дальше расположено Одинцово. Еще в далёком 1812 году через него проходила армия Кутузова и войска самого Наполеона. Народное ополчение базировалось в Одинцово уже во временя второй Мировой войны. Целый военный госпиталь расположился на просторах небольшого населенного пункта.

Не менее интересен для путешественника и город Власиха. Он был закрытым до начала 2009 года. В 1945 году внутри был обустроен штаб Жукова, он командовал обороной Москвы. В данный момент, именно во Власихе базируется один из главных командных пунктов Ракетных войск стратегического назначения. Здесь же (где-то в 30-х годах) располагалась Вакцинно-сывороточная лаборатория.

Далее по пути встречаются Жаворонки и Кразнознаменски. населенные пункты сыграли свою роль во времена ВОВ, а сейчас радуют автомобилиста широкими просторами. Малые и Большие Вяземы связаны с авиацией и помогали в сове время осуществлять полноценную воздушную связь.

Для многих жителей столицы любимым местом маршрута становится полигон Алабино. Именно здесь проводитяс знаменитый "Танковый биатлон".

Преимущества использования аудиогида для путешествий:

  • максимальное удобство и мобильность;
  • интересные исторические факты;
  • максимальное погружение в историю района;
  • бесплатное использование;
  • совместимость практически со всеми гаджета.

Каждый москвич или гость города должен хоть раз посетить парк "Патриот". Автопутешествие - оптимальный вариант для тех, кто хочет нескучно провести время и узнать что-то новое для себя. 

31.08.2020 - 13:53
Просморено: 622

Читают сейчас

Яндекс.Метрика