Вебинар «Экологический сбор для производителей и импортёров. Изменения в законодательстве 2020 года»

Вебинар «Экологический сбор для производителей и импортёров. Изменения в законодательстве 2020 года»

29 июня специалисты ЭкоТренд провели вебинар для производителей и импортёров товаров. Темы вебинара посвящены изменениям в законодательстве, касающихся утилизации и обезвреживания отходов производства

29 июня компания ЭкоТренд провела вебинар «Экологический сбор для производителей и импортеров. Изменения в законодательстве 2020 года». Онлайн трансляция подготовлена специально для организаций, выпускающих товары в упаковках, которые должны быть утилизированы. Информация, представленная спикером, будет интересна и полезна не только производителям, но и импортерам, которые тоже обязаны платить экологический сбор.

В роли спикера выступила Валерия Викторова, начальник отдела экологического сопровождения компании ЭкоТренд. В течение 40 минут она представила актуальную информацию для производителей и ответила на вопросы, которые мы ежедневно получаем от клиентов и партнеров.

Производители получили ответы на интересующие вопросы

В связи с регулярными изменениями в природоохранном законодательстве мы решили посвятить вебинар наиболее важным и актуальным темам, волнующим всех производителей и импортеров продукции на территории Российской Федерации. Специалисты ответили на часто задаваемые вопросы:

Эти и многие другие немаловажные вопросы, связанные с действующими экологическими сборами для предприятий разных типов, мы постарались разобрать максимально подробно, чтобы помочь клиентам избежать проблем с законом.

Информация, представленная в ролике, структурирована и разделена по темам. Каждому основному вопросы мы посвятили достаточно времени. План прошедшего вебинара:

  1. Организации, обязанные платить экосбор.
  2. Правила расчета экосбора и составление отчетов.
  3. Сроки и правила подачи отчетности.
  4. Действующие штрафы в 2020 году.
  5. Способы сэкономить на оплате экосбора.

Что нового вы узнаете из вебинара ЭкоТренд?

Поскольку уплаты экологического сбора компаниям не избежать, руководители предприятий ищут способы экономии. Можно ли сделать это законно? Да, и именно этому вопросу посвящен один из основных блоков вебинара!

Виктория Викторова подробно рассказала о действующих и законных способах уменьшения платежа за утилизацию упаковок. Представленная в ролике информация поможет производителям оптимизировать расходы, при этом, избежать претензий со стороны контролирующих органов и законодательства. Рекомендуем ознакомиться!

И, конечно, одной из важных тем вебинара являются актуальные штрафы, действующие в 2020 году. Производителей штрафуют за несвоевременную подачу отчетности и неправильное оформление отчетной документации, предоставление неточных сведений и несоблюдение сроков оплаты экосбора. Чтобы обезопасить себя и избежать непредвиденных трат, важно разобраться в правилах, а вебинар поможет сделать это просто и быстро.

Зачем смотреть вебинар?

Специалисты ЭкоТренд одними из первых узнают о нововведениях в природоохранном законодательстве и постоянно приспосабливаются к новым реалиям, предлагая производителям только актуальные данные и качественные услуги. Поэтому мы решили консультировать наших клиентов в удобной для них форме, делиться новой информацией и помогать разбираться в нюансах.

Потратив немного времени на просмотр видеоролика, который находится в открытом доступе, наши клиенты могут получить всю необходимую информацию и ответы на вопросы, избежать ошибок и многотысячных штрафов. В отличие от официальных документов и постановлений, в вебинаре информация излагается в доступной и понятной каждому форме.

09.07.2020 - 18:36
Просморено: 651

Читают сейчас

Яндекс.Метрика