Что известно о Volkswagen ID.4: технические характеристики и комплектации

Что известно о Volkswagen ID.4: технические характеристики и комплектации

Volkswagen ID.4 стал первым кроссовером в электрической линейке немецкого автогиганта.

Электромобили триумфально шествуют по планете, находя все больше и больше поклонников во всех странах мира. Не остался в стороне от технологического прогресса и знаменитый немецкий автоконцерн Volkswagen, в конце 2020 года представивший публике кроссовер Volkswagen ID.4., обновленную версию своего первого электрокара ID.3. Новость на сайте.

Технические характеристики

Визуально очень похожий на Tiguan, электромобиль имеет габариты 4584 мм в длину, 1852 мм в ширину и 1631 мм в высоту при колесной базе 2771 мм. 543-литровый багажник при сложенных спинках задних сидений увеличивает свой объем до 1575 л. В линейке представлены задне- и полноприводные варианты модели.

Подробные технические характеристики Volkswagen ID.4 будут обнародованы после старта продаж. Предварительно известно, что заднеприводный вариант будет поставляться с одним мотором, а полноприводный — с двумя, при этом совокупная мощность электродвигателей будет выдавать значения в 170 или 204 лошадиных сил, а моторы анонсированной полноприводной версии GTX будут отличаться мощностью в 302 лошадиные силы.

Питание электродвигателей происходит от аккумулятора с емкостью 82 кВт/ч, без подзарядки запаса хода ID.4 хватит на 500 км пути. Заряжается батарея довольно быстро, при условии использования оригинального оборудования за полчаса зарядки энергоемкость аккумулятора заполняется на 80 %.

Базовая комплектация ID.4 Pure

Стартовая комплектация модели по уровню технического оснащения может конкурировать с некоторыми максимальными версиями известных производителей. Передние и задние светодиодные фары, электропривод боковых зеркал, мультируль с отделкой из кожи, старт электродвигателя с кнопки, климат-контроль, интерьерная подсветка, зеркало заднего вида с самозатемнением — в автомобиле присутствует все, что необходимо для обеспечения комфорта.

В центральной консоли расположен 8-дюймовый дисплей мультимедийной системы на семь колонок, вместо привычной приборной панели — цифровой дисплей. Безопасность обеспечивается шестью подушками, усилителем руля, электронным парковочным тормозом и автоматическим включением передних фар. В комплекте с авто идут 18-дюймовые диски, салон обшит высококачественной тканью. Опционально устанавливаются:

  • парковочные датчики;
  • удаленное управление центральным замком;
  • системы контроля скорости и удержания в полосе;
  • управление дальним светом;
  • распознавание дорожных знаков;
  • мониторинг давления в шинах;
  • предотвращение фронтального столкновения;
  • контроль состояния водителя.

Стоимость комплектации в рублях стартует с 3 340 000.

Другие модификации

  1. Volkswagen ID.4 City. Почти идентичная базовой комплектации версия кроссовера отличается наличием таких опций, как климат-контроль на две зоны, датчик дождя, функция Stop&Go в круиз-контроле, а также подогрев кресел водителя и переднего пассажира, омывателей и рулевого колеса. Цена на ID.4 City начинается с 3 630 000 рублей.
  2. Volkswagen ID.4 Style. Среди особенностей комплектации — комбинированная отделка салона, климат-контроль на три зоны, функция автостарта матричной головной оптики, камера заднего вида и адаптивный круиз-контроль. Минимальная стоимость — 4 030 000 рублей.
  3. Volkswagen ID.4 Pro. Начиная с этой комплектации на модель устанавливаются электродвигатели мощностью 204 л. с. и более емкие батареи. Из технического оснащения версия дополняется колесными дисками с диаметром 19 дюймов, парковочным ассистентом, системой распознавания людей и функцией поддержки Wi-Fi в мультимедийной системе. Цена начинается с 4 010 000 рублей.
  4. Volkswagen ID.4 Life. В комплектацию производитель добавил беспроводную зарядку и улучшенную навигационную систему, за что поднял стоимость до 4 250 000 рублей.
  5. Volkswagen ID.4 Business. Расширенный список опций модификации включает в себя бесключевой запуск электродвигателя и возможность его блокировки, улучшенную защиту пассажиров и фирменную сигнализацию, синхронизированную с салонными камерами наблюдения. Цена версии Business стартует с 4 616 000 рублей.
  6. Volkswagen ID.4 Family. При минимальной стоимости в 4 700 000 рублей комплектация оснащается панорамным остеклением и улучшенным климат-контролем, а багажное отделение получает ровный пол.
  7. Volkswagen ID.4 Tech. Одна из самых «заряженных» версий может похвастаться мощной акустической системой, круговыми камерами, бесконтактным открытием багажной двери, функцией массажа и электрорегулировки передних сидений, а также прогрессивными системами-помощниками. Стартовая цена — 4 920 000 рублей.
  8. Volkswagen ID.4 Max. Максимальная комплектация электромобиля включает в себя тепловой насос, наличие которого позволяет увеличить дальность хода без подзарядки. Из других особенностей — адаптивное шасси, прогрессивное рулевое управление и стоимость, начинающаяся с 5 310 000 рублей.

Известно, что новый ID.4 уже поставляется на европейские рынки. По заверениям немецкого производителя, электрокар в скором времени также поступит и в Россию.

28.07.2021 - 12:35
Просморено: 1483

Читают сейчас

Яндекс.Метрика