Как быстро продать автомобиль: решение не для каждого

Как быстро продать автомобиль: решение не для каждого

Рано или поздно возникает необходимость продажи машины, и причин тут может быть много, но сегодня не об этом, а о том как продать свой автомобиль.

У каждого автовладельца, практически неизбежно, наступает ответственный момент, когда возникает необходимость продажи машины. Есть случаи, когда избавиться от техники надо достаточно быстро, буквально за 2-3 недели или даже за считанные дни. Таких жизненных обстоятельств немало, достаточно привести лишь несколько примеров. Это может быть возможность приобрести понравившееся авто по очень привлекательной стоимости и нехватка наличных на покупку. Случается, что после аварии собственник не хочет связываться с восстановлением автомобиля. Бывает, что не хватает средств на выгодную покупку жилья, которое не хочется упускать.

Узнаем рыночную стоимость

Существует немало способов оценки техники. Каждый владелец пользуется методикой, которая кажется самой верной, эффективной:

  • Элементарный способ заключается в банальном сравнении с предложениями на многочисленных досках объявлений. Выберите машины в той же комплектации, аналогичного года выпуска, со схожим пробегом.
  • Удобно воспользоваться услугами дилера, если в планах приобретение новой модели, но потеря денег будет существенной.
  • Есть вариант проведения независимой экспертизы, за которую придется отдать несколько тысяч рублей.
  • В последние годы набирают популярность многочисленные онлайн-калькуляторы, но этот метод считается наименее надежным.

Преимущества, недостатки быстрой продажи автотранспорта

Очевидно, что оперативная реализация авто позволяет сэкономить время, представляющее для каждого человека определенную ценность. Вам не надо тратить дни, недели на регулярное общение с возможными покупателями. В случае с разбитым авто отпадает потребность подбора комплектующих, восстановления техники в нормальное техническое состояние. Наконец, в руки попадает наличность, которой остро не хватает для решения насущных задач. Недостаток срочной продажи заключается в необходимости снижения стоимости ниже реальной. Если говорить о реалиях сегодняшнего рынка, то придется «подвинуться» на 10-20% в зависимости от востребованности конкретной модели и уровня срочности. Как вы понимаете, при реализации автомобиля за 3-4 дня цену придется опускать ниже, чем при наличии трех недель для завершения процесса.

Очень важно принимать взвешенное решение о продаже машины. Спокойно соразмерьте финансовые потери в процессе реализации и свою предстоящую выгоду в перспективе. Только после обдумывания всех нюансов приступайте к делу.

Если вы осознали,что это правильное решение, то https://avtoskupka.com/ может погрузить вас в тонкости и детали, и заодно предложить свои качественные услуги.

30.04.2021 - 12:45
Просморено: 1071

Читают сейчас

Яндекс.Метрика