Как быстро, выгодно и правильно продать свой автомобиль?

Как быстро, выгодно и правильно продать свой автомобиль?

В этой статье описан процесс продажи автомобиля, а также даны рекомендации, как можно повысить шансы продажи...

Что значит фраза – правильно и эффективно продать автомобиль? Смысл её заключается в продаже автомобиля с максимальной выгодой, но следует учитывать, что сделать это нужно абсолютно честно.

Если верить статистике, то более половины всех сделок не совершаются по причине того, что продавец изначально скрыл необходимую информацию об автомобиле. Кроме того, имеется отказ порядка 15% по причине нежелания владельца скидывать цену из-за обнаруженных в ходе осмотра и проверки дефектов.

Безусловно, любой продавец, чтобы реализовать свой товар будет готов расхваливать его с утра и до вечера, а о недостатках упоминать изредка и быстро уходить от этой темы.

При первом взгляде на автомобиль покупателю должно быть понятно, что его любят и ценят, а не продают от желания быстрее спихнуть и забыть. В салоне должно быть чисто и опрятно, лучшим вариантом будет сделать химическую чистку. Все детали и мельчайшая лампочка должны быть в исправном состоянии.

При желании проведите диагностику автомобиля, чтобы затем предъявить покупателю этот отчёт с результатами проверки. Благодаря этому, шансы на продажу автомобиля существенно возрастут.
Чтобы подготовить машину к продаже нужно приготовиться к тратам до 20 тысяч рублей, однако стоимость на машину завышать из-за этого не стоит. Есть люди, предпочитающие завысить цену, а потом при торге существенно снизить цену. Вот тут то покупателю и приходит мысль, что от машины хотят, во что бы то ни стало избавиться, раз дают такую существенную скидку и надо держать ухо востро. Лучшим вариантом будет указать реальную цену, а после осмотра сделать небольшую скидку.

В настоящее время самым распространенным и верным средством продажи автомобиля является интернет. Ведь при его использовании не нужно тратить силы на поиски покупателя, а при желании можно найти такие сайты, где объявление можно разместить абсолютно бесплатно. Там также имеется возможность прикрепить фотографии автомобиля. Нужно только постараться и сделать их хорошего качества, чтобы были видны все достоинства продаваемой машины.

При описании автомобиля попытайтесь держать себя в руках, тут лишними будут хвалебные оды вашему автомобилю, а излишние достоинства способны отпугнуть потенциальных покупателей. В описании обязательно нужно указать, когда и где он покупался, какой режим эксплуатации применялся, сколько у него было владельцев, а также включить сюда дополнительные предложения.

Если описание подробное и что немаловажно честное, то это ещё больше повысит шанс успешно продать машину. Кроме того, необходимо не забыть указать дефекты, ведь если они проявятся при осмотре, то сделка наверняка не состоится.

Существуют и способы срочно продать автомобиль, одним из таких методов является обращение в компанию, занимающуюся срочным выкупом авто avtovikup-spb.ru, конечно это не самый выгодный вариант продажи автомобиля, но уж точно один из наиболее быстрых.

Материалы подготовлены при поддержке ООО "НетСолв".

17.10.2020 - 17:49
Просморено: 350

Читают сейчас

Яндекс.Метрика