Сильные пробки в Санкт-Петербурге из-за снегопада продолжаются

Сильные пробки в Санкт-Петербурге из-за снегопада продолжаются

Из-за снегопада в городе вечером 17 января случилось около 40 аварий. Автолюбители жалуются на пробки и малую эффективность уборочной техники.

Сильный снегопад спровоцировал сильные пробки в Санкт-Петербурге. По данным сервиса «Яндекс.Карты» пробки достигали 10 баллов, сейчас ситуация получше - 8 баллов.

Из-за непогоды в городе вечером 17 января было зафиксировано около 40 аварий. Автолюбители жалуются, что власти города не предпринимают должных усилий, чтобы расчистить дороги. На данный момент сильно затруднено движение в центре города, на Петроградской стороне, Выборгской набережной, Ивановской и Кантемировской улицах, Большом Сампсониевском проспекте.

Ранее врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов извинился перед петербуржцами за плохую уборку снега и раскритиковал работу комитета по благоустройству. По его словам, дорожные службы могли подготовиться к зиме, деньги выделялись регулярно.

Напомним, только в период с 30 декабря по 8 января в Санкт-Петербурге от гололеда пострадали 385 человек. Еще трое получили травмы от падения наледи.

17.01.2019 - 19:53
Просморено: 282

Читают сейчас

Яндекс.Метрика