"Зенит" проиграл "Рубину" на выезде

Петербургский "Зенит" уступил казанскому "Рубину" в выездном матче 21-го тура российского футбольного чемпионата. Встреча завершилась победой клуба из Татарстана со счетом 2:1. Под самый занавес первого тайма арбитр встречи Сергей Карасев увидел, что мяч попал в руку хавбеку сине-бело-голубых Далеру Кузяеву. После просмотра VAR судья указал на точку. К мячу подошел нападающий «Рубина» Джордже Деспотович, который мощно пробил под перекладину. Андрей Лунев был бессилен в данной ситуации. Петербуржцы попытались исправить ситуацию во втором тайме и насели на ворота соперника, однако до поры до времени защита казанцев не давала сбоев. Гол был забит в дополнительное время второго тайма. Тем не менее на 75-й минуте игры сине-бело-голубые заработали опасный штрафной. Защитник Ярослав Ракицкий сделал радиоуправляемую подачу в штрафную, где Сердар Азмун головой переправил сферу в ворота. Казанцы сумели выйти вперед под самый конец встречи. Подопечные Леонида Слуцкого поймали «Зенит» на контратаке. Хавбек Денис Макаров дважды накрутил защитника петербуржцев Деяна Ловрена и бильярдным ударом послал мяч под штангу. На 41-й минуте счет открыл форвард хозяев Джордже Деспотович ударом с пенальти. Сине-бело-голубые имели шанс сравнять счет. Уже в добавленное время Карасев назначил пенальти за снос вышедшего на замену Алексея Сутормина. Мяч забрал голкипер "Рубина" Юрий Дюпин, который стал игроком игры. После этого поражения «Зенит» остался на первом месте турнирной таблицы, однако отрыв от ближайшего преследователя в лице ЦСКА теперь составляет всего два балла. Казанцы благодаря виктории над действующим чемпионом России поднялись на восьмую строчку РПЛ.
09. 03. 2021 - 14:03