Сборная России во второй раз подряд вышла в финал ОИ по хоккею

Мужская сборная России по хоккею по буллитам победила национальную команду Швеции в полуфинале олимпийского турнира в Пекине. Об этом выяснилось по результатам полуфинальной ледовой схватки россиян с командой Швеции. Матч закончился со счетом 2:1 в пользу России. Основное время и овертайм завершились с результатом 1:1. Решающий буллит реализовал 20-летний нападающий Арсений Грицюк. Граждане России будут второй раз подряд играть в заключительной битве по хоккею на ОИ. В качестве ассистента выступили Павел Карнаухов и Егор Яковлев. В первом звене к Вадиму Шипачеву и Андрею Чибисову вышел Кирилл Семенов. Игравший на его месте хоккеист Станислав Галиев не попал в заявку на матч. Напомним, что 13-м форвардом стал Артур Каюмов. В период перестановок он позже оказался в первой тройке нападающих. Большую часть игры вели шведы. Они попытались открыть счет, но хоккеисты реализовали удар по штанге. Ворота защитил российский голкипер Иван Федотов. Во втором периоде гол забил Антон Слепышев. Спортсмену удалось совершить удался индивидуальный проход к воротам оппонентов. В третьем периоде шведам удалась собственная атака. Скандинавам удалось сравнять счет благодаря Антону Ландеру (47-я минута). Капитан Антон Ландер добил россиян броском в ворота шайбы. "Каролина" победила "Нэшвилл" в матче НХЛ. Фото и видео: Telegram / Олимпийский комитет России
19. 02. 2022 - 15:48